Ergebnisse für Starter(innen) 2010
Maratona do Porto (07.11.2010)
Andreas Bub 3:46:33 132. Platz M40

Commerzbank Marathon in Frankfurt (31.10.2010)
Doris Hahl 3:57:34 95. Platz W35
Monika Müller 4:40:26 148. Platz W50

Löwenlauf in Hachenburg (16.10.2010)
Ergebnis Halbmarathon
Thorsten Noll 1:41:54 9. Platz M40
Thomas Schleicher 1:44:20 16. Platz M45
Jutta Weigel 1:45:51 3. Platz W40
Herbert Hahl 1:49:24 27. Platz M40
Norbert Kolb 1:49:25 27. Platz M45
Jutta Petryk 1:49:42 5. Platz W45
Simone Weigel 1:50:12 4. Platz W40
Hans Dieter Heinrich 1:51:13 31. Platz M45
Doris Hahl 1:58:25 5. Platz W35
Monika Müller 2:08:39 5. Platz W50
Ergebnis 10 km Lauf
Peter Weigel 0:39:02 5. Platz M40
Hans-Peter Müller 0:44:45 4. Platz M55
Alexandra Ballweg 0:54:03 13. Platz W40
Jeannette Rösler 1:08:05 25. Platz W40
Andreas Henrich 1:08:06 59. Platz M40
Martin Gerhardt 1:08:47 59. Platz M45

12. Lollslauf in Bad Hersfeld (10.10.2010)

Ergebnis Halbmarathon

Norbert Kolb 1:48:14 62. Platz M45

11. Rhönsupercuplauf in Weyhers (25.09.2010)
Ergebnisse RSC: 12 km
Peter Weigel 0:46:51 6. Platz M40
Stefan Jestädt 0:53:36 29. Platz M40
Jutta Petryk 0:55:42 4. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:03:55 10. Platz W40
Monika Müller 1:06:42 9. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,2 km
Pablo Noll 0:25:50 3. Platz MSD
Uwe Schäfer 0:26:14 21. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:29:19 7. Platz WSC

10. Rhönsupercuplauf in Poppenhausen (18.09.2010)

Ergebnisse RSC: 11,3 km

Peter Weigel 0:45:07 3. Platz M40
Stefan Jestädt 0:50:18 13. Platz M40
Roland Klug 0:52:12 17. Platz M40
Herbert Hahl 0:52:57 18. Platz M40
Thomas Schleicher 0:53:29 22. Platz M40
Josef Bub 0:56:11 2. Platz M60
Simone Weigel 0:56:11 4. Platz W40
Jutta Petryk 0:57:20 6. Platz W40
Doris Hahl 0:59:52 10. Platz W30
Helmut Maul 0:59:53 21. Platz M50
Monika Müller 1:03:39 4. Platz W50
Martin Gerhard 1:05:21 49. Platz M40

Ergebnisse SJS: 5,2 km

Laura Leitschuh 0:24:28 1. Platz WSA
Viktoria Hohmann 0:26:00 1. Platz WJB
Kilian Leitschuh 0:26:30 6. Platz MSB
Pablo Noll 0:27:24 3. Platz MSD
Cedric Hahl 0:28:28 4. Platz MSD
Anne Szymiczek 0:29:47 2. Platz WSC
Nicole Mehler 0:30:53 4. Platz WSB
Johanna Schleicher 0:31:57 4. Platz WSA
Kilian Rehnert 0:33:00 10. Platz MSB
Tristan Hahl 0:33:31 7. Platz MSD
Lauritz Leitschuh 0:37:23 8. Platz MSD

Hochstift-Marathon in Fulda (05.09.2010)

Ergebnisse Team

24. Platz TSV Poppenhausen, Zeit: 02:02:02

Teilnehmer:

Andreas Henrich, Herbert Hahl, Thomas Schleicher, Thorsten Noll, Hans-Dieter Heinrichs, Hans-Peter Müller, Stefan Jestädt, Simone Weigel, Alexandra Ballweg, Dirk Böhm, Monika Müller

Ergebnisse Einzel

Andreas Bub 1:29:50 12. Platz M40
Verena Müller 1:39:28 2. Platz WHK
Norbert Kolb 1:44:35 81. Platz M40
Felix Schwarzer 1:46:52 4. Platz MJA

9. Rhönsupercuplauf in Dammersbach (01.08.2010)

Ergebnisse RSC: 11 km

Peter Weigel 0:43:34 5. Platz M40
Sebastian Gross 0:47:38 5. Platz MHK
Andreas Bub 0:48:30 17. Platz M40
Jutta Petryk 0:55:14 3. Platz W40
Herbert Hahl 0:55:25 39. Platz M40
Monika Müller 1:02:10 5. Platz W50

Ergebnisse SJS: 6,2 km

Konstantin Weigel 0:30:35 5. Platz MSB
Kilian Leitschuh 0:30:36 6. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:30:37 12. Platz MHK
Laura Leitschuh 0:30:48 1. Platz WSA
Helmut Maul 0:31:34 18. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:40:15 8. Platz WSC

8. Rhönsupercuplauf in Steinbach (19.07.2010)

Ergebnisse RSC: 10,5 km

Sebastian Gross 0:40:37 1. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:45:20 14. Platz M40


Ergebnisse SJS: 5,6 km

Laura Leitschuh 0:23:49 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:24:49 5. Platz MSB
Pablo Noll 0:27:27 3. Platz MSD

HUK-COBURG Run and Bike Team-Marathon (17.07.2010)

Run and Bike im Wechsel 42,2 km

Alexandra Ballweg
Thorsten Noll
03:29:43 13. Platz Mixed 60
7. Rhönsupercuplauf in Bad Brückenau (11.07.2010)

Ergebnisse RSC: 10,0 km

 
Peter Weigel 0:39:19 4. Platz M40
Stefan Jestädt 0:47:19 24. Platz M40
Simone Weigel 0:50:58 5. Platz W40
Herbert Hahl 0:52:32 35. Platz M40
Monika Müller 0:57:10 7. Platz W50


Ergebnisse SJS: 5,0 km

Laura Leitschuh 0:23:09 1. Platz WSA
Uwe Schäfer 0:23:38 12. Platz MHK
Pablo Noll 0:25:19 2. Platz MSD

 
6. Rhönsupercuplauf in Mackenzell (28.06.2010)

Ergebnisse RSC: 10,0 km

Jutta Petryk 0:50:42 3. Platz W40
Simone Weigel 0:51:37 4. Platz W40
Monika Müller 0:57:30 6. Platz W50


Ergebnisse SJS: 5,3 km

Uwe Schäfer 0:24:27 16. Platz MHK
Viktoria Hohmann 0:26:15 1. Platz WJB
Andreas Rau 0:26:43 33. Platz MHK
Maja Rau 0:27:42 6. Platz WSB
Helmut Maul 0:27:49 40. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:33:41 11. Platz WSC
Kilian Leitschuh 0:36:39 17. Platz MSB
Kilian Rehnert 0:36:40 18. Platz MSB

Hegau Halbmarathon in Singen (20.06.2010)
Monika Müller 1:57:06 4. Platz W50

5. Rhönsupercuplauf in Hünfeld (19. Juni 2010)

Ergebnisse RSC: 11,5 km

Peter Weigel 0:45:30 4. Platz M40
Sebastian Groß 0:47:44 7. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:52:54 33. Platz M40
Herbert Hahl 0:57:26 46. Platz M40


Ergebnisse SJS: 5 km

Laura Leitschuh 0:21:56 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:23:10 7. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:23:18 13. Platz MHK
Pablo Noll 0:25:09 1. Platz MSD
Anne Szymiczek 0:26:33 8. Platz WSC

Brüder Grimm Lauf von Hanau am Main nach Steinau an der Straße

11./12./13. Juni 2010 – 5 Etappen / 82KM

Simone Weigel 7:04:14 13. Platz W40
Jutta Petryk 7:04:33 15. Platz W40

4. Rhönsupercuplauf in Eichenzell am 21.05.2010

Ergebnisse RSC: 11,6 km
 

Peter Weigel 0:43:17 3. Platz M40
Sebastian Gross 0:44:51 3. Platz MHK
Hans-Peter Müller 0:52:27 17. Platz M50
Stefan Jestädt 0:53:58 42. Platz M40
Simone Weigel 0:55:28 5. Platz W40
Jutta Petryk 0:55:29 6. Platz W40
Herbert Hahl 0:56:19 55. Platz M40
Doris Hahl 1:00:11 11. Platz W30

Ergebnisse SJS: 5,9 km

Laura Leitschuh 0:26:13 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:28:21 10. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:29:46 27. Platz MHK
Pablo Noll 0:29:49 3. Platz MSD
Victoria Hohmann 0:30:20 4. Platz WJB
Johanna Schleicher 0:32:04 12. Platz WSA
Maja Rau 0:32:07 11. Platz WSB
Nils Nüdling 0:32:08 13. Platz MSB
Anne Szymiczek 0:32:52 5. Platz WSC
Martina Schleicher 0:32:55 18. Platz WHK
3. Rhönsupercuplauf in Fulda am 09.05.2010

Ergebnisse RSC: 12,4 km

Peter Weigel 0:45:26 2. Platz M40
Sebastian Gross 0:47:35 1. Platz MHK
Simone Weigel 0:56:55 5. Platz W40
Jutta Petryk 0:57:09 6. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:00:12 10. Platz W40
Monika Müller 1:05:17 4. Platz W50
 Ergebnisse SJS: 5,3 km
Laura Leitschuh 0:21:23 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:22:24 7. Platz MSB
Pablo Noll 0:23:47 3. Platz MSD
Anne Szymiczek 0:28:02 6. Platz WSC
Hamburg Marathon am 25.04.2010
Norbert Kolb 4:27:59 1746. Platz M45

2. Rhönsupercuplauf in Motten (24.04.2010)
Ergebnisse RSC 11,3 km
Peter Weigel 0:43:29 3. Platz M40
Hans Peter Müller 0:51:51 13. Platz M50
Stefan Jestädt 0:52:41 31. Platz M40
Simone Weigel 0:57:59 5. Platz W40
Jutta Petryk 0:58:55 6. Platz W40
Monika Müller 1:05:55 4. Platz W50
Ergebnisse SJS-Cup 4,3 km
Laura Leitschuh 0:19:29 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:22:14 11. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:22:46 27. Platz MHK
Pablo Noll 0:23:32 6. Platz MSD
Anne Szymiczek 0:26:44 10. Platz WSC

1. Rhönsupercuplauf in Bimbach (17.04.2010)
Ergebnisse Rhönsupercup: 10,7 km
Peter Weigel 0:41:55,9 2. Platz M40
Hans-Peter Müller 0:48:13,9 10. Platz M50
Andreas Bub 0:48:48,3 29. Platz M40
Dirk Böhm 0:53:36,9 51. Platz M 40
Simone Weigel 0:53:49,5 6. Platz W 40
Jutta Petryk 0:55:23,2 8. Platz W 40
Herbert Hahl 0:55:23,8 55. Platz M 40
Alexandra Ballweg 0:57:45,0 10. Platz W 40
Monika Müller 1:01:18,1 4. Platz W 50

Ergebnisse Schüler-, Jugend-, Schnuppercup: 5,6 km

Laura Leitschuh 0:25:14,2 1. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:27:48,4 6. Platz MSB
Pablo Noll 0:30:29,2 5. Platz MSD

Marbacher Speeketzelauf vom 27.03.2010
Ergebnisse 21 km
Simone Weigel 01:53:03 3. Platz W40
Jutta Petryk 01:53:06 4. Platz W40
Ergebnisse 10 km
Peter Weigel 00:39:02 2. Platz M40
Sebastian Groß 00:40:27 1. Platz M