BMW- Marathon in Frankfurt  (30.10.2011)
Andreas Bub 03:17:41 391. Platz M40
Norbert Kolb 04:30:12 1876. Platz M45

 Sparkassen Marathon in Lindau  (03.10.2011)
Doris Hahl 03:54:36 16. Platz W35
Monika Müller 04:32:44 31. Platz W50

  11. Rhönsupercuplauf in Weyhers und Finale (24.09.2011)

Ergebnisse RSC: 12 km

Andreas Bub 0:47:35 7. Platz M40
Thorsten Noll 0:49:18 14. Platz M40
Sebastian Gross 0:52:21 6. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:56:02 40. Platz M40
Jutta Petryk 0:57:30 7. Platz W40
Herbert Hahl 0:57:41 46. Platz M40
Simone Weigel 1:00:05 11. Platz W40
Monika Müller 1:06:22 8. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:22:09 1. Platz MSD
Doris Hahl 0:24:02 3. Platz WHK
Pablo Noll 0:24:30 1. Platz MSC
Uwe Schäfer 0:24:43 9. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:25:38 4. Platz WSB

10.Rhönsupercuplauf in Poppenhausen (10.09.2011)

Ergebnisse RSC: 11,3 km

Thorsten Noll 0:48:36 5. Platz M40
Peter Weigel 0:48:36 5. Platz M40
Andreas Bub 0:49:06 7. Platz M40
Stefan Jestädt 0:52:04 19. Platz M40
Sebastian Gross 0:53:19 7. Platz MHK
Thomas Schleicher 0:53:40 22. Platz M40
Herbert Hahl 0:57:04 32. Platz M40
Jutta Petryk 1:00:26 7. Platz W40
Simone Weigel 1:00:52 8. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:03:20 9. Platz W40
Monika Müller 1:03:41 1. Platz W50
Olaf Krebel 1:09:18 61. Platz M40

Ergebnisse SJS: 5,2 km

Konstantin Weigel 0:22:23 4. Platz MSA
Cedric Hahl 0:24:29 1. Platz MSD
Laura Leitschuh 0:25:02 3. Platz WSA
Doris Hahl 0:25:56 1. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:26:23 8. Platz MHK
Pablos Noll 0:26:37 1. Platz MSC
Kilian Leitschuh 0:26:56 4. Platz MSB
Katrin Enders 0:28:04 5. Platz WSA
Timo Krauter 0:29:01 4. Platz MSC
Anne Szymiczek 0:29:02 6. Platz WSB
Tristan Hahl 0:29:43 4. Platz MSD
Clara Reder 0:29:48 1. Platz WJB
Bastian Hack 0:31:15 5. Platz MSD
Vincent-Noah Pappert 0:31:15 6. Platz MSD
Aurelia König 0:33:31 8. Platz WSB
Timo Mehler 0:34:25 8. Platz MSB
Nicole Mehler 0:34:27 6. Platz WSA
Ruben Roser 0:34:39 7. Platz MSD
Emily Kaufmann 0:34:47 5. Platz WSD
Joel Bernklau 0:34:47 9. Platz MSB
Annelina Pappert 0:35:08 7. Platz WSC
Simone Kaufmann 0:35:08 15. Platz WHK
Laura Winter 0:40:00 11. Platz WSB

Fulda-Marathon (04.09.2011) 

Halbmarathon (einzel)

Thorsten Noll 1:36:43 21.Platz M40/45
Stefan Jestädt 1:50:51 81.Platz M40/45
Klaus Weber 1:54:03 47.Platz MHK

Halbmarathon (Team)

5. Platz Team Frauen 2:50:51

Teilnehmerinnen: Alexandra Ballweg, Doris Hahl, Simone Weigel, Tanja Böhm, Susanne Roser, Doris Enders, Monika Müller, Jutta Petryk, Martina Schleicher, Lore Herr und Irene Jestädt


 9.Rhönsupercuplauf in Dammersbach (31.07.2011)

Ergebnisse RSC: 11 km

Andreas Bub 0:46:30 14. Platz M40
Stefan Jestädt 0:49:40 26. Platz M40
Jutta Petryk 0:54:22 6. Platz W40
Simone Weigel 0:57:01 9. Platz W40

Ergebnisse SJS: 6,2 km

Cedric Hahl 0:28:41 1. Platz MSD
Doris Hahl 0:30:31 2. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:32:28 11. Platz MHK

8. Rhönsupercuplauf in Bad Brückenau  (10.07.2011)

Ergebnisse RSC: 10 km

Andreas Bub 0:42:56 12. Platz M40
Stefan Jestädt 0:46:55 22. Platz M40
Jutta Petryk 0:47:58 4. Platz W40
Herbert Hahl 0:50:14 36. Platz M40
Monika Müller 0:56:44 3.Platz W50

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:21:57 1. Platz MSD
Kilian Leitschuh 0:23:23 5. Platz MSB
Doris Hahl 0:23:50 3. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:26:07 18. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:26:10 4. Platz WSB

 Cherry-Man Triathlon am 9.07.2011 in Witzenhausen

Ergebnisse: Kurzdistanz 

Thorsten Noll 1:05:23 1. Platz M40
Alexandra Ballweg 1:21:23 6. Platz W40

 7.Rhönsupercuplauf in Mackenzell  (20.06.2011)

Ergebnisse RSC: 15 km

Andreas Bub 1:05:14 8. Platz M40

Ergebnisse RSC: 10 km

Thorsten Noll 0:43:11 13. Platz M40
Sebastian Gross 0:46:00 7. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:47:03 20. Platz M40
Simone Weigel 0:50:20 5. Platz W40
Monika Müller 0:56:54 8. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5,3 km

Cedric Hahl 0:23:01 1. Platz MSD
Doris Hahl 0:24:06 3. Platz WHK
Kilian Leitschuh 0:24:13 7. Platz MSB
Pablo Noll 0:24:47 4. Platz MSC
Uwe Schäfer 0:25:17 19. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:26:03 4. Platz WSB
Helmut Maul 0:26:26 29. Platz MHK
Nicole Mehler 0:26:54 3. Platz WSA

Brüder Grimm Lauf (10.-12.06.2011)

81,3 km in 3 Tagen und 5 Etappen

Jutta Petryk 07:06:32 13. Platz W40
Simone Weigel 07:28:06 26. Platz W40

6.Rhönsupercuplauf in Hünfeld (10.06.2011)

Ergebnisse RSC: 11,5 km

Thorsten Noll 0:50:47 22. Platz M40
Sebastian Gross 0:51:46 8. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:54:39 40. Platz M40
Herbert Hahl 0:55:25 42. Platz M40
Monika Müller 1:04:22 8. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5 km

Laura Leitschuh 0:21:57 3. Platz WSA
Kilian Leitschuh 0:22:43 6. Platz MSB
Cedric Hahl 0:22:50 2. Platz MSD
Pablo Noll 0:23:00 5. Platz MSC
Doris Hahl 0:23:08 3. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:25:18 21. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:25:37 5. Platz WSB

5.Rhönsupercuplauf in Eichenzell (03.06.2011)

Ergebnisse RSC: Halbmarathon

Andreas Bub 1:29:06 10. Platz M40
Jutta Petryk 1:40:15 7. Platz W40
Simone Weigel 1:45:34 9. Platz W40

Ergebnisse RSC: 10 km

Thorsten Noll 0:41:11 7. Platz M40
Sebastian Gross 0:43:15 4. Platz MHK
Stefan Jestädt 0:46:51 18. Platz M40
Herbert Hahl 0:48:47 25. Platz M40
Monika Müller 0:55:57 6. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5,9 km

Cedric Hahl 0:26:27 1. Platz MSD
Pablo Noll 0:27:09 3. Platz MSC
Doris Hahl 0:27:20 4. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:28:31 20. Platz MHK
Helmut Maul 0:30:44 31. Platz MHK
Lisa Leitschuh 0:35:30 7. Platz WSA

 Spessart-Therme Duathlon (29.5.2011)
Peter Weigel 2:03:46 1. Platz M40 4. Gesamt

 Hegau-Halbmarathon (29.5.2011)
Monika Müller 2:04:26 4. Platz W50

Kassel Marathon (22.05.2011)
Andreas Bub 4:01:48 77. Platz M40
Thomas Schleicher 4:07:36 71. Platz M45

Rhönsupercuplauf in Steinbach (21.5.2011)

Ergebnisse RSC: 11,5 km

Peter Weigel 0:47:22 4. Platz M40
Thorsten Noll 0:52:10 16. Platz M40
Stefan Jestädt 0:55:38 29. Platz M40
Jutta Petryk 0:59:11 5. Platz W40
Simone Weigel 1:02:38 7. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:05:04 10. Platz W40
Monika Müller 1:10:45 8. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5,3 km

Cedric Hahl 0:24:15 1. Platz MSD
Doris Hahl 0:24:23 3. Platz WHK
Kilian Leitschuh 0:24:23 6. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:26:22 23. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:29:54 4. Platz WSB

Barockstadt Fulda Triathlon am 15. Mai 2011

Ergebnisse: Kurzdistanz

Simone Weigel 2:44:01 31. Platz
Alexandra Ballweg 2:46:01 32. Platz

3.  Rhönsupercuplauf in Fulda (7.5.2011)

Ergebnisse RSC: 12,4 km

Thorsten Noll 0:52:40 21. Platz M40
Herbert Hahl 0:57:48 41. Platz M40
Stefan Jestädt 0:58:11 43. Platz M40
Jutta Petryk 0:58:50 4. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:07:45 15. Platz W40

Ergebnisse SJS: 5,3 km

Laura Leitschuh 0:22:18 3. Platz WSA
Katrin Enders 0:22:22 4. Platz WSA
Cedric Hahl 0:23:21 2. Platz MSD
Doris Hahl 0:23:28 4. Platz WHK
Kilian Leitschuh 0:23:53 9. Platz MSB
Uwe Schäfer 0:24:54 17. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:27:44 5. Platz WSB
Nicole Mehler 0:28:15 8. Platz WSA
Valentin Rech 0:29:14 13. Platz MSB
Inga Heller 0:29:55 30. Platz WHK
Leon Klinkert 0:29:55 11. Platz WSC

2. Rhönsupercuplauf in Motten (16.04.2011)

Ergebnisse RSC: 11 km

Peter Weigel 0:43:43 4. Platz M40
Andreas Bub 0:46:41 11. Platz M40
Stefan Jestädt 0:54:15 38. Platz M40
Jutta Petryk 0:57:03 5. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:03:12 16. Platz W40
Monika Müller 1:04:12 6. Platz W50

 Ergebnisse SJS: 4,3 km

Pablo Noll 0:20:02 5. Platz MSC
Cedric Hahl 0:21:08 2. Platz MSD
Doris Hahl 0:21:27 4. Platz WHK
Uwe Schäfer 0:23:12 28. Platz MHK
Anne Szymiczek 0:23:30 6. Platz WSB
1. Rhönsupercuplauf in Bimbach (09.04.2011)

Ergebnisse RSC: 10,7 km

Peter Weigel
0:43:02
4. Platz
M40
Sebastian Gross
0:47:36
8. Platz
MHK
Thorsten Noll
0:47:47
24. Platz
M40
Herbert Hahl
0:52:12
41. Platz
M40
Jutta Petryk
0:54:10
7. Platz
W40
Simone Weigel
0:57:28
9. Platz
W40
Monika Müller
1:02:49 10. Platz
W50



Ergebnisse SJS: 5,6
 km

Laura Leitschuh
0:25:25
4. Platz
WSA
Pablo Noll
0:26:40
3. Platz
MSC
Kilian Leitschuh
0:26:50
9. Platz
MSB
Cedric Hahl
0:26:55
2. Platz
MSC
Doris Hahl
0:27:18
2. Platz
WHK
Uwe Schäfer
0:29:18
17. Platz
MHK
Anne Szymiczek
0:31:02
4. Platz
WSB