Ergebnisse 2012 für Starter(innen) des TSV Poppenhausen

 (26) Frankfurt Marathon (28.10.2012)

Marathon (42,2 km)

Thorsten Noll 3:42:55 936. Platz M45

 (25) Löwenlauf in Hachenburg (19.10.2012)

 Ergebnisse 21,1 km

Simone Weigel 1:59:50 4. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:59:51 5. Platz W40
Jutta Petryk 1:59:52 6. Platz W45
Hans Gerhardt 2:15:03 9. Platz MU20


Ergebnisse 10 km

Peter Weigel 0:40:35 3. Platz M45
Monika Müller 1:00:01 8. Platz W50
Norbert Kolb 1:03:17 35. Platz M45
Martin Gerhardt 1:10:49 39. Platz M45

 (24) Lollslauf Halbmarathon in Bad Hersfeld (14.10.2012)

Halbmarathon (21,1 km)

Thorsten Noll 1:36:58 24. Platz M45
Jutta Petryk 1:40:47 3. Platz W45
Simone Weigel 1:49:41 6. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:51:42 10. Platz W40
Hans Gerhardt 1:59:31 4. Platz MJA

(23) 10. Rhönsupercuplauf in Steinbach (22.09.2012)
Ergebnisse RSC: 11,2 km
Andreas Bub 0:47:56 13. Platz M40
Hans Gerhardt 0:57:11 6. Platz MJG
Alexandra Ballweg 0:57:11 7. Platz W40
Simone Weigel 0:57:57 9. Platz W40
Jutta Petryk 0:58:28 10. Platz W40
Ergebnisse SJS: 5,0 km
Cedric Hahl 0:19:43 1. Platz MSC
Aurelia König 0:22:37 4. Platz WSB
Anne Szymiczek 0:23:17 7. Platz WSB

22) 9. Rhönsupercuplauf in Poppenhausen (8.09.2012)

Ergebnisse RSC: 11,4 km

Bub, Andreas 0:48:07 6. Platz M40
Noll, Thorsten 0:49:42 11. Platz M40
Jestädt, Stefan 0:54:06 25. Platz M40
Petryk, Jutta 0:56:15 1. Platz W40
Gerhardt, Hans 0:56:59 2. Platz MJG
Ballweg, Alexandra 0:57:03 3. Platz W40
Weigel, Simone 0:58:16 4. Platz W40
Heil, Gerlinde 1:05:16 13. Platz W40
Müller, Monika 1:07:23 5. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,2 km
Hahl, Cedric 0:22:35 1. Platz MSC
Goldbach, Vincent 0:27:17 5. Platz MSC
Noll, Pablo 0:27:17 6. Platz MSC
König, Aurelia 0:27:49 3. Platz WSB
Hahl, Tristan 0:28:23 7. Platz MSC
Szymiczek, Anne 0:29:26 4. Platz WSB
Roser, Ruben 0:29:38 8. Platz MSC
Mehler, Nicole 0:30:47 6. Platz WSA
Hahl, Julius 0:31:01 4. Platz MSE
Schubert, Lennard 0:31:06 5. Platz MSE
Eckstein, Moritz 0:31:51 6. Platz MSE
Klinkert, Leon 0:33:23 3. Platz MSB
Quell, Mika 0:35:29 6. Platz MSC
Kümmel, Julia 0:36:33 6. Platz WSC
Kümmel, Theresa 0:36:35 6. Platz WSB
Quell, Nick 0:37:06 10. Platz MSC
Ergebnisse SJS: 2,5 km
Pappert, Vincent-Noah 0:11:55 1. Platz M
Hahl, Elias 0:12:15 2. Platz M
Fleck, Marius 0:14:20 7. Platz M
Römmelt, Lukas 0:14:20 8. Platz M
Leibold, Isabel 0:14:35 2. Platz W
Puder, Marie 0:14:45 3. Platz W
Roser, Gunnar 0:14:58 8. Platz M
Heller, Steffen 0:15:48 12. Platz M
Schleicher, Lea 0:15:52 4. Platz W
Müller, Maximilian 0:17:40 15. Platz M
Römmelt, Philipp 0:17:54 16. Platz M
Alijeviv, Emil 0:18:46 18. Platz M
Fleck, Annika 0:19:34 8. Platz W
Virgil, Joleen 0:19:35 9. Platz W

 (21) Fulda Marathon (02.09.2012)
Halbmarathon (21,1 km)
Jutta Petryk 1:38:30 5. Platz W40
Alexandra Ballweg 1:44:00 10. Platz W40
Simone Weigel 1:49:53 16. Platz W40
Linda Krebel 1:52:49 17. Platz W40
Monika Müller 2:05:20 15. Platz W50
Hans Gerhardt 2:10:19 10. Platz MU20

(20) Hessische Waldlaufmeisterschaften in Retterode  (18.08.2012)

Ergebnisse 7,8 km

Thorsten Noll 0:34:15 1. Platz Herren
Ergebnisse 6 km
Laura Leitschuh 28:39 3. Platz WJ17
Nicole Mehler 34:07 2. Platz WJ16
Ergebnisse 3 km
Timo Mehler 15:52 4. Platz MS14
Kilian Leitschuh 16:01 7. Platz MS15
Aurelia König 16:08 5. Platz WS14
Leon Klinkert 18:30 5. Platz MS13
Ergebnisse 1,5 km
Cedric Hahl 07:29 1. Platz MS11
Marie Pudor 09:41 3. Platz WS9
Janka Pudor 10:39 3. Platz WS8
Anouk Noll 10:49 6. Platz WS9

(19) CherryMan Triathlon Witzenhausen (12.08.2012)
Ergebnisse: 400 m Schwimmen – 22 km Radfahren – 5 km Laufen
Thorsten Noll 1:07:55 5. Platz M40
Alexandra Ballweg 1:15:00 3. Platz W40

(18) 8. Rhönsupercuplauf in Dammersbach (22.07.2012)
Ergebnisse RSC: 11 km
Thorsten Noll 0:48:23 22. Platz M40
Herbert Hahl 0:55:38 42. Platz M40
Alexandra Ballweg 0:56:27 8. Platz W40
Simone Weigel 0:56:28 9. Platz W40
Monika Müller 1:01:46 5. Platz W50
Gerlinde Heil 1:02:14 16. Platz W40
Hans Gerhardt 1:05:29 7. Platz MJG
Ergebnisse SJS: 6,3 km
Cedric Hahl 0:25:17 1. Platz MSC
Nicole Mehler 0:31:57 4. Platz WSA
Anne Szymiczek 0:31:58 3. Platz WSB

 (17) 7. Rhönsupercuplauf in Bad Brückenau (8.07.2012)
Ergebnisse RSC: 21,1 km (Halbmarathon
Andreas Bub 1:29:31 6. Platz M40
Ergebnisse RSC: 10 km
Jutta Petryk 0:45:50 1. Platz W40
Herbert Hahl 0:49:11 21. Platz M40
Simone Weigel 0:50:23 4. Platz W40
Monika Müller 0:56:05 8. Platz W50
Gerlinde Heil 0:56:06 15. Platz W40

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:19:52 1. Platz MSC
Laura Leitschuh 0:22:32 1. Platz WJB
Aurelia König 0:23:08 4. Platz WSB
Anne Szymiczek 0:24:53 5. Platz WSB
Nicole Mehler 0:24:53 4. Platz WSA

 (16) 6. Rhönsupercuplauf in Mackenzell (25.06.2012)
Ergebnisse RSC: 15 km
Andreas Bub 1:02:16 4. Platz M40

Ergebnisse RSC: 10 km

Peter Weigel 0:37:53 2. Platz M40
Jutta Petryk 0:48:45 3. Platz W40
Herbert Hahl 0:49:57 27. Platz M40
Alexandra Ballweg 0:49:59 6. Platz W40
Simone Weigel 0:51:13 7. Platz W40
Gerlinde Heil 0:57:17 17. Platz W40

Ergebnisse SJS: 5,3 km

Cedric Hahl 0:21:36 1. Platz MSC
Aurelia König 0:27:54 5. Platz WSB
Anne Szymiczek 0:27:54 6. Platz WSB
Helmut Maul 0:29:15 46. Platz MHK

 (15) Frankenheimer Bergcrosslauf  (24.06.2012)

Ergebnisse 4000 m

Laura Leitschuh 0:18:21 1. Platz WJU18

Ergebnisse 1600 m

Kilian Leitschuh 07:30 4. Platz MJU15
Aurelia König 07:48 1. Platz WJU14
Timo Mehler 07:56 3. Platz MJU14
Nicole Mehler 07:57 3. Platz WJU16
Leon Klinkert 08:59 3. Platz MJU13
Lorenz Mihm 08:59 3. Platz MJU13

Ergebnisse 1200 m

Cedric Hahl 05:06 1. Platz MKU11
Ruben Roser 06:38 3. Platz MKU11
David Mihm 07:08 5. Platz MKU10
Marie Pudor 07:15 5. Platz WKU9
Stella Mihm 07:51 3. Platz WKU10
(14) 5. Rhönsupercuplauf in Hünfeld (16.06.2012)

Ergebnisse RSC: 11,5 km

Jutta Petryk 0:56:21 4. Platz W40
Hans Gerhardt 1:02:48 5. Platz MJG
Gerlinde Heil 1:07:29 20. Platz W40

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:21:04 1. Platz MSC
Aurelia König 0:26:55 4. Platz WSB
Anne Szymiczek 0:26:55 5. Platz WSB

 (13) Burgläurer Mountain-Bike Biathlon (16.06.2012)

Mountain-Bike und Schießen

Peter Weigel 0:26:03 5. Platz Herren 6
Konstantin Weigel 0:27:25 2. Platz  Herren 2
Laura Leitschuh 0:31:13 1. Platz Damen 3
Kilian Leitschuh 0:31:31 6. Platz Herren 2
Stefanie Klinkert 0:35:14 4. Platz Damen 6
Nicole Mehler 0:36:02 1. Platz Damen 2
Leon Klinkert 0:38:53 7. Platz Herren 1

(12) Brüder Grimm Lauf (8.-10.06.2012)

81,3 km in 3 Tagen und 5 Etappen

Einzel

20. Platz

Jutta Petryk  6:42:36  4. Platz  W40
Alexandra Ballweg  7:23:04 W40
Simone Weigel  7:28:53  24. Platz  W40

Mannschaft

J. Petryk, A. Ballweg, S. Weigel 21:34:33 4. Platz Team Frauen

(11) 4. Rhönsupercuplauf in Eichenzell (1.06.2012)

Ergebnisse RSC: Halbmarathon

Andreas Bub 1:26:49 5. Platz M40
Thorsten Noll 1:31:11 11. Platz M40
Hans Gerhardt 1:52:40 3. Platz MJG

Ergebnisse RSC: 11,6 km

Stefan Jestädt 0:55:42 20. Platz M40
Alexandra Ballweg 0:56:22 3. Platz W40
Simone Weigel 0:57:58 5. Platz W40
Monika Müller 1:03:02 5. Platz W50
Gerlinde Heil 1:04:16 13. Platz W40

Ergebnisse SJS: 5,9 km

Cedric Hahl 0:24:55 1. Platz MSC
Anne Szymiczek 0:29:11 6. Platz WSB
Aurelia König 0:29:12 7. Platz WSB

 (10) Spessart-Therme Duathlon (20.05.2012)

Ergebnisse: 6,5 km Lauf/ 29 km Rad/ 6,5 km Lauf 

Peter Weigel 2:09:07 1. Platz M40

 (9) Barockstadt Triathlon (13.05.2012)

Ergebnisse: Volksdistanz 

Thorsten Noll 1:16:01 4. Platz MSEN2
Alexandra Ballweg 1:25:29 2. Platz WSEN1

Ergebnisse: Familienstaffel

Martin, Hans und Heiner Gerhardt 1:27:12 2. Platz

(8) Saueichelauf (06.05.2012)

Ergebnisse 1400 m

Cedric Hahl 06:01 1. Platz MKU11
Anne Szymiczek 06:41 1. Platz WJU14
Pablo Noll 06:42 1. Platz MKU12
Aurelia König 06:42 2. Platz WJU14
Nicole Mehler 06:46 2. Platz WJU16
Leon Klinkert 07:10 1. Platz MKU13
Timo Mehler 07:10 1. Platz MKU14
Ruben Roser 07:23 2. Platz MKU11
Maurice Gensler 07:27 3. Platz MKU11
Lauritz Leitschuh 08:39 2. Platz MKU12

Ergebnisse 700 m

Anouk Noll 03:36 3. Platz WKU9
Marie Pudor 03:48 5. Platz WKU9

 (7) 3. Rhönsupercuplauf in Fulda (05.05.2012)

Ergebnisse RSC: 10 km

Andreas Bub 0:40:23 7. Platz M40
Herbert Hahl 0:46:59 45. Platz M40
Alexandra Ballweg 0:47:35 8. Platz W40
Hans Gerhardt 0:51:52 9. Platz MJG
Monika Müller 0:54:33 8. Platz W50
Gerlinde Heil 0:55:27 18. Platz W40
Martin Gerhardt 1:05:24 84. Platz M40

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:20:54 1. Platz MSC
Anne Szymiczek 0:25:19 6. Platz WSB
Aurelia König 0:25:21 7. Platz WSB
Helmut Maul 0:28:15 45. Platz MHK

(6) 2. Rhönsupercuplauf in Motten (28.04.2012

Ergebnisse RSC: 11 km

Peter Weigel 0:45:52 3. Platz M40
Jutta Petryk 0:58:07 4. Platz W40
Alexandra Ballweg 0:59:18 5. Platz W40
Gerlinde Heil 1:10:22 15. Platz W40
Monika Müller 1:13:32 10. Platz W50
Helmut Maul 1:18:38 33. Platz M50

Ergebnisse SJS: 4,3 km

Cedric Hahl 0:19:02 1. Platz MSC
Anne Szymiczek 0:25:33 5. Platz WSB

(5) Bilstein- Marathon (22.04.2012)

Halbmarathon (21,1 km)

Thorsten Noll 1:42:13 11. Platz M
Alexandra Ballweg 1:57:09 4. Platz W

(4) 1. Rhönsupercuplauf in Bimbach (21.04.2012)

Ergebnisse RSC: 10,7 km

Peter Weigel 0:42:36 6. Platz M40
Jutta Petryk 0:52:27 6. Platz W40
Herbert Hahl 0:53:42 54. Platz M40
Doris Hahl 0:54:33 4. Platz W30
Simone Weigel 0:56:28 12. Platz W40
Hans Gerhardt 0:56:29 8. Platz MJG
Monika Müller 1:00:19 6. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5,6 km

Cedric Hahl 0:23:54 1. Platz MSC

(3) Mailand Marathon (15.04.2012)

Marathon (42,2 km)

Andreas Bub 3:24:47 212. Platz M40

(2) Freiburg Marathon (01.04.2012)

Marathon (42,2 km)

Simone Weigel 3:54:59 9. Platz W40
Jutta Petryk 3:54:59 12. Platz W45
Hans Gerhard 4:28:13 5. Platz MU20

(1) Marbacher Speeketze-Lauf (24.3.2012)

Ergebnisse  10 km

Peter Weigel 40:44 4. Platz M40

Ergebnisse  21,1 km

Andreas Bub 1:32:50 3. Platz M40