Ergebnisse 2013 für Starter(innen) des TSV Poppenhausen


 (19) Frankfurt Marathon (27.10.2013)

Marathon (42,2 km)

Alexandra Ballweg 4:01:16 124. Platz W45
Hans Gerhardt 4:35:11 33. Platz MU20

  (18) Lollslauf Bad Hersfeld (13.10.2013)
Halbmarathon (21,1 km)
Gerlinde Heil 1:59:08 9. Platz W50

 (17) Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon (6.10.2013)
Halbmarathon (21,1 km)
Alexandra Ballweg 1:50:13 7. Platz W45

(16) 12. Rhönsupercuplauf in Steinbach und Finale (21.09.2013)
Ergebnisse RSC: 11,2 km
Alexandra Ballweg 0:59:25 11. Platz W40
Gerlinde Heil 1:04:52 9. Platz W50
Hans Gerhardt 1:10:35 6. Platz MJG
Ergebnisse SJS: 5,0 km
Cedric Hahl 0:18:44 1. Platz MKU12
Aurelia König 0:21:21 2. Platz MJU16
Pablo Noll 0:21:24 3. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:22:37 3. Platz WJU16
Monika Müller 0:27:40 13. Platz WHK
Vanessa Heil 0:27:43 7. Platz WJU14

(15) 11. Rhönsupercuplauf in Poppenhausen (7.09.2013)
Ergebnisse RSC: 11,2 km
Peter Weigel 0:46:58 3. Platz M40
Thomas Schleicher 0:54:44 10. Platz M50
Roland Klug 0:55:31 11. Platz M50
Hans Gerhardt 0:59:04 4. Platz MJG
Alexandra Ballweg 1:05:32 11. Platz W40
Monika Müller 1:06:25 5. Platz W50
Gerlinde Heil 1:06:49 6. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,2 km
Hahl, Cedric 0:20:53 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:24:09 3. Platz MJU14
Aurelia König 0:24:30 1. Platz WJU16
Vincent Goldbach 0:26:29 4. Platz MJU14
Stephand Heller 0:26:29 9. Platz MHK
Doris Hahl 0:27:18 4. Platz WHK
Anne Szymiczek 0:27:30 2. Platz WJU16
Tristan Hahl 0:29:13 7. Platz MKU12
Ergebnisse SJS: 2,5 km
Elias Hahl 0:10:48 1. Platz MKU10
Maximilian Pappert 0:11:51 2. Platz MKU12
Vincent Pappert 0:11:52 3. Platz MKU12
Bastian Gensler 0:12:35 4. Platz MKU12
Moritz Eckstein 0:13:08 5. Platz MKU10
Paul Mihm 0:13:34 6. Platz MKU12
Mika Quell 0:13:34 7. Platz MKU10
Julius Hahl 0:14:24 8. Platz MKU10
Anouk Noll 0:15:04 2. Platz WKU10
Maurice Gensler 0:15:23 9. Platz MKU12
Sven Schütz 0:15:30 10. Platz MHK
Lorenz Hahl 0:15:49 11. Platz MKU6
Thorben Bätz 0:17:43 15. Platz MKU10
Emil Alijevic 0:18:50 17. Platz MKU10

14) Fulda Marathon (01.09.2013)
Halbmarathon (21,1 km)
Hans Gerhardt 1:49:21 3. Platz U20
Gerlinde Heil 2:00:07 13. Platz W50
Monika Müller 2:06:44 18. Platz W50

4,7 km

Cedric Hahl 0:20:17 1. Platz AK11
Pablo Noll 0:23:56 1. Platz AK10

(13) 10. Rhönsupercuplauf in Mittelkalbach (24.08.2013)
Ergebnisse RSC: 10,8 km
Peter Weigel 0:43:11 3. Platz M40
Hans Gerhardt 0:56:56 6. Platz MJG
Gerlinde Heil 1:05:56 13. Platz W50
Vanessa Heil 1:12:57 2. Platz WS
Ergebnisse SJS: 5,4 km
Cedric Hahl 0:21:14 1. Platz MKU12
Laura Leitschuh 0:23:30 2. Platz WJU18
Aurelia König 0:23:37 1. Platz WJU16
Pablo Noll 0:25:08 3. Platz MJU14
Doris Hahl 0:27:03 5. Platz WHK
Anne Szymiczek 0:27:13 4. Platz WJU16

(12) 9. Rhönsupercuplauf in Dammersbach (28.07.2013)
 Ergebnisse RSC: 11 km
Hans Gerhardt 1:00:42 7. Platz MJG
Gerlinde Heil 1:06:24 11. Platz W50
Monika Müller 1:07:53 12. Platz W50
Ergebnisse SJS: 6,2 km
Aurelia König 0:32:11 2. Platz WJU16

(11) 8. Rhönsupercuplauf in Bad Brückenau (7.07.2013)
Ergebnisse RSC: 21,1 km (Halbmarathon
Gerlinde Heil 2:07:35 3. Platz W50
Ergebnisse RSC: 10 km
Simone Weigel 0:52:55 13. Platz W40
Monika Müller 0:58:35 10. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5 km
Cedric Hahl 0:19:51 1. Platz MKU12
Aurelia König 0:22:16 2. Platz WJU16
Elias Hahl 0:23:23 3. Platz MKU10
Doris Hahl 0:25:00 5. Platz WHK

 (10) 7. Rhönsupercuplauf in Mackenzell (01.07.2013)
Ergebnisse RSC: 10 km
Thorsten Noll 0:43:09 7. Platz M40
Uwe Schäfer 0:58:15 18. Platz MHK
Monika Müller 0:58:28 10. Platz W50
Gerlinde Heil 0:58:38 11. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,3 km
Cedric Hahl 0:20:28 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:22:53 2. Platz MJU14
Aurelia König 023:43 2. Platz WJU16
Anne Szymiczek 0:25:08 3. Platz WJU16
Helmut Maul 0:34:31 46. Platz MHK
Ergebnisse Schülerlauf: 2,5 km (keine Zeitmessung)
Elias Hahl 1. Platz

(9) 6. Rhönsupercuplauf in Hünfeld (15.06.2013)
Ergebnisse RSC: 11,5 km
Thorsten Noll 0:50:16 9. Platz M40
Sebastian Gross 0:50:47 5. Platz M30
Hans Gerhardt 1:00:10 5. Platz MJG
Monika Müller 1:06:43 10. Platz W50
Gerlinde Heil 1:06:47 11. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,0 km
Cedric Hahl 0:19:38 1. Platz MKU12
Kilian Leitschuh 0:22:01 8. Platz MJU16
Pablo Noll 0:22:58 4. Platz MJU14
Aurelia König 0:23:46 3. Platz WJU16
Anne Szymiczek 0:24:45 4. Platz WJU16
Doris Hahl 0:25:05 7. Platz WHK
Nicole Mehler 0:29:32 8. Platz WJU18

(8) Brüder Grimm Lauf (7.-9.6.2013)
82 km in 3 Tagen und 5 Etappen
Einzel
Jutta Petryk 6:58:09 11. Platz W40
Simone Weigel 7:25:10 22. Platz W40
Alexandra Ballweg 7:35:23 28. Platz W40
Mannschaft
Jutta Petryk, Alexandra Ballweg und Simone Weigel 21:58:42 4. Platz Mannschaft Frauen

(7) 5. Rhönsupercuplauf in Eichenzell (07.06.2013)

Ergebnisse RSC: 21,1 km
ebenfalls nachträglich nicht gewertet

Thorsten Noll 1:33:28 (7. Platz) M40
Hans Gerhardt 1:47:18 (1. Platz) MJG
Gerlinde Heil 2:01:24 (4. Platz) W50


Ergebnisse RSC: 11,4 km
keine Wertung, da falsche Streckenführung

Sebastian Groß
Monika Müller
Ergebnisse SJS: 5,6 km
Cedric Hahl 0:23:14 1. Platz MKU22
Kilian Leitschuh 0:26:20 7. Platz MJU16
Aurelia König 0:26:54 3. Platz WJU16
Pablo Noll 0:28:10 4. Platz MJU14
Elias Hahl 0:29:20 6. Platz MKU10
Anne Szymiczek 0:29:33 4. Platz MJU16
Doris Hahl 0:30:56 6. Platz WHK

(6) 4. Rhönsupercuplauf in Gersfeld (11.05.2013)
Ergebnisse RSC: 11 km
Andreas Bub 0:46:32 7. Platz M40
Thorsten Noll 0:47:52 12. Platz M40
Kilian Leitschuh 0:56:25 3. Platz MS
Simone Weigel 0:59:41 13. Platz W40
Gerlinde Heil 1:01:14 7. Platz W50
Monika Müller 1:04:02 10. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5 km
Cedric Hahl 0:20:10 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:22:56 2. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:26:12 3. Platz WJU16

(5) 2. Rhönsupercuplauf in Motten (27.04.2013)
Ergebnisse RSC: 11 km
Thorsten Noll 0:48:54 12. Platz M40
Kilian Leischuh 0:54:56 1. Platz MS
Monika Müller 1:02:10 3. Platz W50
Ergebnisse SJS: 4,3 km
Cedric Hahl 0:17:22 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:19:28 2. Platz MKU14
Anne Szymiczek 0:21:49 2. Platz WJU16

(4) Hamburg Marathon (21.04.2013)
Marathon (42,2 km)
Thorsten Noll 3:24:09 286. Platz M45

(3) 2. Rhönsupercuplauf in Fulda (21.04.2013)

Ergebnisse RSC: 10 km

Andreas Bub 0:39:05 7. Platz M40
Hans Gerhardt 0:47:19 5. Platz MJG
Kilian Leitschuh 0:47:49 5. Platz MS
Herbert Hahl 0:51:11 67. Platz M40
Gerlinde Heil 0:52:58 11. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5 km
Cedric Hahl 0:20:05 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:22:40 4. Platz MJU14
Aurelia König 0:23:49 2. Platz MJU16
Anne Szymiczek 0:24:36 4. Platz MJU16

(2) 1. Rhönsupercuplauf in Bimbach (13.04.2013)
Ergebnisse RSC: 10,7 km
Peter Weigel 0:44:28 4. Platz M40
Sebastian Gross 0:48:15 9. Platz M30
Kilian Leitschuh 0:53:37 3. Platz MS
Hans Gerhardt 0:55:47 6. Platz MJG
Thorsten Noll 0:55:51 40. Platz M40
Herbert Hahl 0:56:56 42. Platz M40
Jutta Petryk 0:57:07 7. Platz W40
Simone Weigel 0:57:17 9. Platz W40
Monika Müller 1:02:05 7. Platz W50
Gerlinde Heil 1:03:03 9. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,6 km
Cedric Hahl 0:22:17 1. Platz MKU12
Pablo Noll 0:25:53 4. Platz MJU14

(1) Marbacher Speeketze-Lauf (23.3.2013)

Ergebnisse  5 km

Cedric Hahl 18:06 1. Platz MSC
Ergebnisse  21,1 km
Andreas Bub 1:30:03 3. Platz M40
Thorsten Noll 1:34:33 5. Platz M40