(22) BMW Marathon Frankfurt am 26.10.2014

42,2 km

Gerhardt, Hans 4:19:18 19. Platz M40
Müller, Monika 5:05:27 87. Platz W55

(21) RSC Steinbach am 20.09.2014
11,2 km

Hahl, Herbert 0:54:58 19. Platz M40
Petryk, Jutta 0:56:57 1. Platz W50

5 km

Hahl, Cedric 0:19:08 1. Platz MJU14
Szymiczek,Anne 0:22:08 2. Platz WJU16
Hahl, Doris 0:24:15 4. Platz WHK
Weigel, Simone 0:26:31 8. Platz WHK

(20) Fulda Marathon am 14.09.2014
21,1 km

Bub, Andreas 1:48:07 55. Platz M40
Quell, Bernd 1:55:55 89. Platz M40
Müller, Monika 2:04:44 9. Platz W50
Krenzer, Monika 2:15:58 43. Platz WH

(19) 11. Rhönsupercup Poppenhausen am 06.09.2014


RSC 11,2 km

 

Hahl, Herbert 0:53:07 18. Platz M40
Größl, Matthias 0:53:52 21. Platz M40
Jestädt, Stefan 0:54:56 23. Platz M40
Schleicher, Thomas 0:54:59 14. Platz M50
Bub, Andreas 0:56:43 31. Platz M40
Petryk, Jutta 0:57:24 1. Platz W50
Quell, Bernd 0:57:31 32. Platz M40
Ballweg, Alexandra 1:00:49 11. Platz W40
Müller, Monika 1:04:56 8. Platz W50

 

SJS 5,2 km

Hahl, Cedric 0:20:55 1. Platz MJU14
Noll, Pablo 0:23:06 3. Platz MJU14
König, Aurelia 0:23:09 1. Platz WJU16
Szymiczek, Anne 0:24:46 2. Platz WJU16
Hahl, Tristan 0:26:18 6. Platz MJU14
Hahl, Lorenz 0:27:16 1. Platz MKU8
Hahl, Doris 0:27:40 5. Platz WHK

 

Schnuppercup 2,5 km

Hahl, Elias 0:10:42 1. Platz MKU12
Schubert, Lennard 0:11:23 2. Platz MKU12
Rogalski, Jonas 0:12:13 3. Platz MKU12
Pudor, Marie 0:14:15 1. Platz WKU12
Noll, Anouk 0:14:15 2. Platz WKU12
Hahl, Julius 0:15:04 7. Platz MKU12
Pudor, Janka 0:15:36 3. Platz WKU12
Mihm, Paul 0:20:39 8. Platz MKU12

(18) 10. Rhönsupercuplauf in Mittelkalbach (23.08.2014)

Ergebnisse RSC: 10,8 km
Weigel, Peter 0:41:36 4.Platz M40
Hahl, Herbert 0:47:59 14.Platz M40
Leitschuh,Kilian 0:49:03 6.Platz MJG
Petryk, Jutta 0:50:22 1. Platz W50
Ballweg, Alexandra 0:56:01 11.Platz W40
Ergebnisse SJS: 6,2km
Hahl, Cedric 0:24:51 1. Platz MJU14
Noll, Pablo 0:29:11 4.Platz MJU14
Hahl, Herbert 0:30:23 14.Platz MHK
Szymiczek, Anne 0:30:45 2.Platz WJU16

(17) 9. Rhönsupercuplauf in Dammersbach (20.07.2014)

Ergebnisse RSC: 11,0 km
Trapp, Sarah 0:55:07 2. Platz WJG
Ballweg, Alexandra 0:58:52 9. Platz W40
Ergebnisse SJS: 6,2km
Hahl, Cedric 0:24:51 1. Platz MJU14
Noll, Pablo 0:29:11 4. Platz MJU14
Hahl, Herbert 0:30:23 14. Platz MHK
Szymiczek, Anne 0:30:45 2. Platz WJU16

 (16) 8. Rhönsupercuplauf in Marbach (13.07.2014)

Ergebnisse RSC: 10,0 km
Ballweg, Alexandra 0:52:15 7. Platz W40
Weigel, Simone 0:54:25 11. Platz W40
Müller, Monika 0:56:59 8. Platz W50
Ergebnisse SJS: 5,0 km
Hahl, Cedric 0:19:35 1. Platz MJU14
Hahl, Herbert 0:21:41 12. Platz MHK
Noll, Pablo 0:21:54 4. Platz MJU14
Szymiczek, Anne 0:22:26 2. Platz WJU16
Hahl, Tristan 0:23:52 5. Platz MJU14
Hahl, Doris 0:24:53 4. Platz WHK

(15) 7. Rhönsupercuplauf in Mackenzell (30.06.2014)

Ergebnisse RSC: 15,0 km
Trapp, Sarah 1:10:20 1. Platz WJG
Ergebnisse RSC: 10,0 km
Weigel, Peter 0:39:02 3. Platz M40
Petryk, Jutta 0:48:01 1. Platz W50
Ballweg, Alexandra 0:51:39 5. Platz W40
Müller, Monika 0:54:48 6. Platz W50
Weigel, Simone 0:55:39 10. Platz W40
Ergebnisse SJS: 5,3 km
Hahl, Cedric 0:19:53 1. Platz MJU14
Noll, Pablo 0:22:55 2. Platz MJU14
Szymicczek, Anne 0:23:00 3. Platz WJU16
Hahl, Tristan 0:24:17 5. Platz MJU14
Hahl, Doris 0:25:29 5.Platz WHK

(14) Rhön-Grabfeld-Cup in Wildflecken (29.6.2014)

 Ergebnisse 800 m
Janka Pudor 2:56 1.Platz WKU10
Marie Pudor 3:03 3. Platz WKU11
Anouk Noll 3:15 4. Platz WKU11
Michaela Kamenska 3:36 1. Platz WKU9

Ergebnisse 1200

Cedric Hahl 4:08 1. Platz MJU13
Anne Szymiczek 4:40 1. Platz WJU16

Ergebnisse 4 km

Doris Hahl 25:00 2.Platz W40

 (13) Bergcrosslauf in Frankenheim (22.6.2014) (RGC)

 Ergebnisse  1200 m
Elias Hahl 4:48 1. Platz MKU11
Marie Pudor 6:00 3. Platz WKU11
Janka Pudor 6:02 1. Platz WKU10

Ergebnisse 1600 m

Cedric Hahl 5:16 1.Platz MJU13
Anne Szymiczek 6:18 1. Platz WJU16

Ergebnisse 4 km

Doris Hahl 20:31 1.Platz W40

(12) 6. Rhönsupercuplauf in Hünfeld (14.06.2014)

Ergebnisse RSC: 11,0 km

Weigel, Peter 0:43:10 4. Platz M40
Trapp, Sarah 0:51:42 1. Platz WJG
Petryk, Jutta 0:52:40 1. Platz W50
Leitschuh, Laura 0:55:53 2. Platz WJG
Ballweg, Alexandra 0:57:38 11. Platz W40
Müller, Monika 1:00:26 8. Platz W50
Gerhardt, Hans 1:06:06 12. Platz MHK
Ergebnisse SJS: 5,0 km
Hahl, Cedric 0:18:30 1. Platz MJU14
Noll, Pablo 0:20:56 3. Platz MJU14
Szymiczek, Anne 0:22:08 2. Platz WJU16
Hahl, Tristan 0:23:26 7. Platz MJU14
Hahl, Doris 0:25:03 4. Platz WHK

(11) 5. Rhönsupercuplauf in Eichenzell (06.06.2014)

Ergebnisse RSC: 21,1 km

Herbert Hahl 1:37:26 12Platz M40

Ergebnisse RSC: 11,4 km

Peter Weigel 0:43:00 1. Platz M40
Sarah Trapp 0:53:34 1. Platz WJG
Laura Leitschuh 0:57:47 3. Platz WJG
Monika Müller 1:02:19 6. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5,6 km

Cedric Hahl 0:19:26

 
1. Platz MJU14
Pablo Noll 0:22:16 4. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:23:17 3.Platz WJU16
Doris Hahl 0:25:44 7. Platz WHK
Mira Seuring 0:27:15 5.Platz WJU18

(10) Saueichelauf in Unterelsbach (31.5.2014) (RGC)
Ergebnisse  900 m

Elias Hahl 2:59 1. Platz MKU11
Anouk Noll 3:50 6. Platz WKU11

Ergebnisse 1600 m

Cedric Hahl 5:34 1.Platz MJU13
Pablo Noll 6:09 3. Platz MJU14

Ergebnisse 5 km

Doris Hahl 25:54 1.Platz W40

Ergebnisse 10,8 km

Monika Müller 58:40 1.Platz W55


(9) Osterburglauf in Bischofsheim (25.5.2014) (RGC)

Ergebnisse  1400 m

Elias Hahl 5:36 1. Platz MKU11
Anouk Noll 7:44 4. Platz WKU11

Ergebnisse 2200 m

Cedric Hahl 8:44 1. Platz MJU13
Pablo Noll 9:42 3. Platz MJU14

(8) Kolmberglauf in Oberstreu (17.5.2014) (RGC)
Ergebnisse  800 m

Elias Hahl 2:43 1. Platz MKU11
Marie Pudor 3:16 3. Platz WKU11
Janka Pudor 3:18 1. Platz WKU10

Ergebnisse 1800 m

Cedric Hahl 6:20 1.Platz MJU13
Pablo Noll 7:16 2. Platz MJU14

Ergebnisse 4800 m

Doris Hahl 24:34 1.Platz W40

(7) 4. Rhönsupercuplauf in Motten (10.05.2014)
Ergebnisse RSC: 11 km

Peter Weigel 0:44:09 2. Platz M40
Herbert Hahl 0:50:19 11. Platz M40
Jutta Petryk 0:55:45 1. Platz W50
Monika Müller 1:02:11 8. Platz W50
Gerlinde Heil 1:05:35 10. Platz W50

Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:17:00 1. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:19:45 1. Platz WJU16
Tristan Hahl 0:20:34 6. Platz MJU14
Doris Hahl 0:22:17 5. Platz WHK
Marie Pudor 0:23:28 5. Platz WJU12
Janka Pudor 0:23:50 5. Platz WKU10

(6) 3. Rhönsupercuplauf in Gersfeld (3.05.2014)
Ergebnisse RSC: 11 km

Herbert Hahl 0:51:28 19. Platz M40
Jutta Petryk 0:56:22 2. Platz W50
Alexandra Ballweg 1:00:20 14. Platz W40
Monika Müller 1:01:23 9. Platz W50
Simone Weigel 1:03:19 18. Platz W40
Monika Krenzer 1:11:22 6. Platz WHK

 Ergebnisse SJS: 5 km

Cedric Hahl 0:20:26

 
1. Platz MKU12
Lennard Schubert 0:22:35 1. Platz MKU10
Pablo Noll 0:22:55 4. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:23:52 2. Platz WJU16
Tristan Hahl 0:25:49 8. Platz MJU14
Doris Hahl 0:26:19 5. Platz WHK
Lena Heller 0:27:17 3. Platz WKU10
Susanne Lotz 0:33:36 30. Platz WHK
Eva Schubert 0:33:36 31. Platz WHK

(5) 2. Rhönsupercuplauf in Fulda  (27.04.2014)
Ergebnisse RSC: 10,0 km

Peter Weigel 0:38:14 5. Platz M40
Jutta Petryk 0:46:48 1. Platz W50
Hans Gerhardt 0:48:42 15. Platz MHK
Simone Weigel 0:51:01 11. Platz W40
Gerlinde Heil 0:54:47 12. Platz W50
Monika Krenzer 0:56:54 11. Platz WHK
Falko Jana 1:00:54 61. Platz M30

 Ergebnisse SJS: 5,0 km

Anne Szymiczek 0:22:39 4. Platz WJU16

(4) 1. Rhönsupercuplauf in Bimbach (12.04.2014)
Ergebnisse RSC: 10,7 km

Peter Weigel 0:42:51 3. Platz M40
Andreas Bub 0:47:06 15. Platz M40
Herbert Hahl 0:49:47 27. Platz M40
Alexandra Ballweg 0:58:22 14. Platz W40
Monika Müller 0:59:00 7. Platz W50
Uwe Schäfer 0:59:25 31. Platz M30
Gerlinde Heil 1:03:57 15. Platz W50

 Ergebnisse SJS: 5,6 km

Cedric Hahl 0:21:17 1. Platz MJU14
Pablo Noll 0:24:43 3. Platz MJU14
Anne Szymiczek 0:25:49 3. Platz WJU16
Aurelia König 0:26:28 4. Platz WJU16
Mira Seuring 0:29:34 3. Platz WJU18

(3) Grenzlandlauf in Mühlfeld (5.4.2014(RGC)
Ergebnisse  800 m

Janka Pudor 4:07 1. Platz WKU10
Marie Pudor 4:08 2. Platz WKU11
Michaela Kamenzka 4:49 2. Platz WKU9

Ergebnisse  1600 m

Cedric Hahl 5:33 1.Platz MJU13
Pablo Noll  6:20 2. Platz MJU14
Anne Szymiczek 6:22 1. Platz WJU16

(2) Saaletallauf Ramsthal (29.3.2014) (RGC)
Ergebnisse  4,2 km

Cedric Hahl 16:25 1. Platz MJU14
Pablo Noll 18:32 3. Platz MJU14
Doris Hahl 20:54 2. Platz WALL
Anne Szymiczek 22:53 8. Platz WALL

(1) Milzgrundlauf Höchheim (22.3.2014) (RGC)

Rhön-Grabfeld-Cup

Ergebnisse  2200 m

Cedric Hahl 8:07 1. Platz MJU13

Ergebnisse  7,7 km

Doris Hahl 40:06 6. Platz W40